О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация направила Египту рекомендации по дополнительным мерам авиационной безопасности

Росавиация направила Египту рекомендации по дополнительным мерам авиационной безопасности

Росавиация направила Египту рекомендации по дополнительным мерам авиационной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В январе 2016 года представители российских авиационных властей провели аудит комплекса мер, предпринимаемых Арабской Республикой Египет в аэропортах страны с целью усиления авиационной безопасности. По итогам своей работы российская сторона сформулировала и направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. По информации египетской стороны реализация этих рекомендаций потребует дополнительных ресурсов и времени", - отметили в пресс- службе.

У авиационных властей двух государств одинаковое понимание необходимости принятия дополнительных мер по повышению защищенности аэропортов Египта от террористических угроз, говорится в сообщении пресс-службы. Стороны договорились продолжать сотрудничество и взаимодействие в этой области.

В середине января министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что в Минтрансе хотели бы видеть, как обеспечивается авиационная безопасность на всех участках деятельности аэропортов. Это доступ в сам аэропорт, нахождение в аэропорту пассажиров, их транспортировка на авиационное судно, все вопросы связанные с хендленговыми работами, загрузки бортпитания, авиационного топлива.

Все должно соответствовать требованиям международной безопасности, отметил он. Президент РФ Владимир Путин 6 ноября 2015 года согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321 "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка