О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия направила Египту дополнительные рекомендации по авиабезопасности

Российская сторона направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности

Российская сторона направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте Росавиации. Предложения были подготовлены по итогам аудита, который состоялся в январе 2016 года.

Со ссылкой на данные египетской стороны, российское ведомство указывает, что реализация этих рекомендаций потребует дополнительных ресурсов и времени.

25 января замглавы Минтранса Валерий Окулов сообщил, что российские специалисты в течение недели представят отчет о дополнительных мерах безопасности в аэропортах Египта. Тогда же он отмечал, что Москва и Каир пока не согласовали проект меморандума по участию российских специалистов в проверках египетских аэропортов. Сам документ был подготовлен в конце декабря прошлого года. Меморандум, как сообщалось ранее, позволит легитимировать участие российских специалистов в контроле за процедурами авиабезопасности.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом 6 ноября 2015 года - это произошло через неделю после крушения пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове. Же​ртвами авиакатастрофы стали 224 человека.

После крушения самолета российская сторона направила в Египет специалистов для проведения аудита безопасности аэропортов. Проверка завершилась в начале декабря, а 30 декабря стало известно, что Москва передала Каиру результаты проверок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка