О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральный бюджет оплатит пункт пропуска в новом терминале аэропорта

На прошлой неделе на совещании с участием губернатора Виктора Басаргина подписано соглашение о взаимодействии в техническом перевооружении воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Большое Савино"

На прошлой неделе на совещании с участием губернатора Виктора Басаргина подписано соглашение о взаимодействии в техническом перевооружении воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Большое Савино". Документ завизировали замруководителя Росграницы Магомед Хандаев, руководитель "Росгранстроя" Алексей Шестопалов, гендиректор ОАО "Международный аэропорт "Пермь" Эдуард Кошенсков.

Соглашение стало очередным шагом в реализации проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в краевой столице. Сегодня это один из приоритетных инвестпроектов в Прикамье.

С письмом о необходимости синхронизировать работы по оснащению пункта пропуска через государственную границу в "Большом Савино" с реконструкцией аэропорта для обеспечения сдачи объекта к 1 декабря 2017 года губернатор Виктор Басаргин обращался к президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства дал соответствующие поручения.

- Обустройство пункта пропуска является важным этапом в реализации проекта по реконструкции воздушных ворот Прикамья. Для края это один из самых главных инвестиционных проектов. Очень важно, что решение вопроса финансирования было принято оперативно, с участием всех уровней власти, - отметил губернатор края, поблагодарив коллег за системную работу.

В результате из федерального бюджета будут выделены средства в размере 480 млн рублей: по 240 млн в 2016 и 2017 годах. Это позволит увеличить пропускную способность ВПП почти в пять раз. Представитель инвестора, генеральный директор ООО "Новапорт" Сергей Рудаков отметил:

- Решение было принято за два месяца, благодаря инициативе губернатора. Для нас как для инвесторов это очень важно, потому что без строительства ВПП возведение нового аэровокзального комплекса невозможно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка