О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литовский суд обязал airBaltic выплатить 16 млн евро обанкротившейся flyLAL

Литовский суд постановил, что латвийская авиакомпания аirBaltic обязана заплатить 16,121 млн евро обанкротившейся литовской авиакомпании flyLAL-Lithuanian Airlines

Литовский суд постановил, что латвийская авиакомпания аirBaltic обязана заплатить 16,121 млн евро обанкротившейся литовской авиакомпании flyLAL-Lithuanian Airlines.

Вильнюсский окружной суд освободил Рижский аэропорт от ответственности по этому делу. В течение 30 дней решение можно обжаловать в апелляционном суде.

Литовская авиакомпания flyLAL в 2009 году обанкротилась, в качестве одной из причин назвав недобросовестную конкуренцию со стороны airBaltic, в частности, наличие запрещенного соглашения между airBaltic и Рижским аэропортом.

В суде латвийские компании оспаривали выводы экспертов, согласно которым ущерб flyLAL из-за того, что Рижский аэропорт в 2004-2008 гг. предоставил дискриминирующие литовскую компанию льготы аirBaltic, составил 43,4 млн евро.

flyLAL считает, что латвийские компании обязаны компенсировать ей 57,87 млн евро ущерба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка