О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На поиск вертолета в Алматинской области направлены силы ДЧС, ДВД, военнослужащие

На поиск вертолета в Алматинской области направлены силы ДЧС, ДВД, военнослужащие

На поиск вертолета в Алматинской области направлены силы ДЧС, ДВД, военнослужащие, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

Сегодня в 17:47 часов в Единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в 15:45 часов из г. Ушарал Алакольского района вылетел в направлении г. Талдыкорган гражданский вертолет UP-MD 600-N, принадлежащий АО "Аспан", для доставки больного ребенка в областную больницу.

По имеющимся данным, на борту вертолета находились 5 человек.

"По приказу министра внутренних дел Республики Казахстан для проведения поисковых работ на место направлена поисковая группа в составе 75 человек личного состава и 11 единиц техники, в том числе спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС области на технике высокой проходимости, пожарные 3-х пожарных частей - из г. Талдыкорган и п. Карабулак. Также для поисковых работ привлечены силы ДВД области, 2 районных отдела внутренних дел, военнослужащие Национальной гвардии Талдыкорганского гарнизона", - отметил Р.Иманкулов.

С целью оказания информационной и психологической помощи в ДЧС Алматинской области открыт телефон горячей линии: 8-7282-220460.

Для оказания психологической помощи родственникам задействованы психологи Центра медицины катастроф КЧС МВД РК. Поисковые работы продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка