О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Упавший в Жамбылской области вертолет принадлежит полиции

Собственником вертолета Ми-2, который упал в Жамбылской области, является ДВД региона

Собственником вертолета Ми-2, который упал в Жамбылской области, является ДВД региона. Об этом сообщается в ответе Министерства по инвестициям и развитию РК на запрос Tengrinews.kz.

Сообщается, что вертолет Ми-2 с регистрационным номером UP-МI223 находится в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан.

"Собственник вертолета Ми-2 UP-МI223 - Государственное учреждение "Департамент внутренних дел Жамбылской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан". Эксплуатант вертолета МИ-2 UP-МI223 - ТОО "Тараз Жаңа Әлем", - поясняется в ответе.

Также известно, что ТОО "Тараз Жаңа Әлем" эксплуатирует следующие воздушные суда: один Ми-2, один Як-18Т, Ан-2 в количестве десяти единиц.

"Эксплуатантом ТОО "Тараз Жаңа Әлем" нарушений до 23 января этого года не допускалось", - пояснили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, 23 января этого года в Жамбылской области потерпел крушение вертолет. Место крушения находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза.

Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 Тараза. Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией. По факту крушения начато досудебное расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка