О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции Boeing упали на 10% после выхода отчетности компании

Акции компании Boeing упали почти на 10% на торгах в среду на фоне опасений по поводу состояния американского аэрокосмического рынка

Акции компании Boeing упали почти на 10% на торгах в среду на фоне опасений по поводу состояния американского аэрокосмического рынка, сообщает Financial Times.

На утренних торгах в Нью-Йорке бумаги компании упали почти до $115,44 за акцию.

Падению предшествовал выход отчетности Boeing за четвертый квартал 2015 года, в котором компания, в частности, заявила, что ​в 2016 году поставит от 740 до 745 самолетов, в то время как в прошлом году было поставлено 762 воздушных судна.

Ранее Boeing сообщила о том, что сократит производство своих флагманских самолетов - Boeing 747 - до шести единиц в год.

Это сокращение, которое в Boeing связали с падением спроса, усилили опасения о том, что снижение заказов на самолеты сигнализирует о завершении недавнего бума в гражданской аэрокосмической отрасли, отмечает FT....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка