О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погодные условия мешают поискам пропавшего в Алматинской области вертолета

В районе проведения поисков пропавшего в Алматинской области вертолета идет снег, плохая видимость

В районе проведения поисков пропавшего в Алматинской области вертолета идет снег, плохая видимость, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

В настоящее время в поисковых работах задействованы около 300 человек и 50 единиц техники подразделений МВД РК.

В свою очередь, в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматинской области сообщили, что связь с бортом потеряна в 16.55 по времени Астаны. Борт к пункту назначения в условное время не прибыл. Время прибытия в пункт назначения было 17.10. По данным ДЧС, на борту находились пилот Виталий Кондратюк 1967 года рождения, врач гематолог и фельдшер.

Также отмечается, что на место выехала поисковая группа в составе оперативной группы во главе с начальником ДЧС Алматинской области полковником гражданской защиты Битаевым. Согласно плана привлечения сил и средств были оповещены войсковые части дислоцирующихся в Талдыкорганском гарнизоне, акимы сельских округов, участковые пункты полиции, отдаленные зимовки. Дополнительно на место были направлены два снегохода, автомашина высокой проходимости "Шаман", "Трекол".

Ранее сообщалось, что в Алматинской области ведутся поиски вертолета. В КЧС отмечали, что 27 января в 17.47 по времени Астаны в Единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в 15.45 из города Ушарал Алакольского района вылетел в направлении Талдыкоргана гражданский вертолет UP-MD 600-N, принадлежащий АО "Аспан", для доставки больного ребенка в областную больницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка