О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность полетов в прошлом году была на высоком уровне

На пять миллионов полетов только один был фатальным. Таковы данные ресурса TheAviationSafetyNetwork, который анализирует аварии воздушных судов в мире

На пять миллионов полетов только один был фатальным. Таковы данные ресурса TheAviationSafetyNetwork (ASN), который анализирует аварии воздушных судов в мире. Опубликованы они на портале Ассоциации туроператоров России.

Правда, при исследованиях не учитываются катастрофы, которые происходят из-за террористических актов и иных злодеяний. Таким образом, аналитики не учли авиакатастрофу Germanwings A320, произошедшую в марте прошлого года между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет во Франции, когда самолет был сознательно погублен вторым пилотом воздушного судна. А так же теракт на Синайском полуострове, из-за которого разбился российский самолет.

Всего за прошлый год в мире совершили полеты 34 миллиона рейсов. Трагедии случись с 16 из них - из-за погодных условий, ошибок экипажей, технических причин. Таким образом, это оказался один из лучших показателей за всю историю наблюдений.

А худшим был 1972 год. Тогда потеряли жизнь 2370 человек в результате 72 авиакатастроф....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка