О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ узнали причину отсутствия рейсов "Победы" в Минск

Гендиректор "Победы" Андрей Калмыков написал письмо главе Минтранса России Максиму Соколову с просьбой помочь в урегулировании тарифных споров с белорусской авиакомпанией "Белавиа"

Гендиректор "Победы" Андрей Калмыков написал письмо главе Минтранса России Максиму Соколову с просьбой помочь в урегулировании тарифных споров с белорусской авиакомпанией "Белавиа", сообщает "Ведомости".

По данным издания, письмо написано 28 января. В нем говорится, что для полетов в Белоруссию необходимо получить аккредитацию департамента по авиации в стране, одним из условий которого является согласование тарифов с перевозчиком "Белавиа".

В письме также отмечается, что в начале декабря 2015 года российский лоукостер представил планируемые тарифы "Белавиа". Та отказалась их согласовать, объяснив это тем, что они могут привести к снижению тарифов на направлении Москва - Минск и дестабилизировать сложившуюся конкурентную ситуацию.

Пресс-служба Минтранса ответила, что письмо получено и что ведомство готовит пакет ответных мер. Пресс-служба "Победы" ситуацию не прокомментировала.

Человек, близкий к "Победе", пояснил, что лоукостер планировал установить тарифы примерно на 30% ниже, чем у других авиакомпаний. Сотрудник "Белавиа" подтвердил факт переписки с "Победой" по поводу тарифов. "Нас что-то не устроило", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка