О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания ВИМ-Авиа подвела итоги 2015 года

В 2015 году "ВИМ-Авиа" перевезла около 1 600 000 человек. Авиакомпания выполнила 11 414 рейсов, из них 10 520 регулярных

В 2015 году "ВИМ-Авиа" перевезла около 1 600 000 человек. Авиакомпания выполнила 11 414 рейсов, из них 10 520 регулярных. Количество выполненных рейсов возросло на 868, при этом доля регулярных рейсов по отношению к чартерным составила более 90%.

В 2015 году "ВИМ-Авиа" возобновила полеты в такие города, как Владивосток, Магадан, Хабаровск. Авиакомпания выполняла полеты более чем в 30 городов России, СНГ, и по международным маршрутам: Сочи, Краснодар, Анапа, Симферополь, Кишинев, Магадан, Певек, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Екатеринбург, Новосибирск, Махачкала, Ереван, Самарканд, Термез, Карши, Ош, Намаган, Фергана, Андижан, Курган-Тюбе, Гянджа, Гюмри, Термез, Тенерифе, Римини, Овда. Выполнялись чартерные рейсы в Испанию, Италию, Израиль, на курорты островной Греции; также было продолжено сотрудничество Авиакомпании с ООН.

В 2015 году "ВИМ-Авиа" выполняла крупные социально значимые чартерные программы: перевозки детей к местам летнего отдыха, людей с ограниченными возможностями, групп спортсменов, и творческие коллективы; дотационные перевозки жителей Дальнего Востока. Авиакомпания продолжила сотрудничество с рядом благотворительных организаций - осуществлялись перевозки групп волонтеров, детей и родителей в рамках проекта "Летим за ребенком" фонда "Измени одну жизнь".

В 2015 году, в рамках очередного этапа ребрендинга компании, который начался с изменения цвета ливреи воздушных судов, "ВИМ-Авиа" представила новый дизайн формы бортпроводников. Брендовые цвета "маджента" и "серый" были заменены на ярко-красный и "антрацит" - цвета, более отвечающие новой, динамичной стратегии развития компании, завоеванию новых сфер рынка воздушных перевозок, качественному повышению уровня сервиса.

Авиационно-учебный центр "ВИМ-Авиа" осуществлял подготовку летного состава более чем по 22 курсам. За период январь-декабрь 2015 года в АУЦ прошли обучение 246 членов летного состава. Количество бортпроводников, прошедших разные виды подготовки, насчитывает 552 человека, включая аварийно-спасательную подготовку.

В 2016 году Авиакомпания откроет ряд новых направлений - как внутри России, так и за ее пределами. Будут введены в строй новые типа воздушных судов. Планируется модернизация и расширение Авиационно-учебного центра "ВИМ-Авиа".

АК "ВИМ-Авиа" входит в ТОП-15 Российских Авиакомпаний по объему пассажирских Авиаперевозок. Основу деятельности "ВИМ-Авиа" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Средней Азии и Европы. Парк воздушных судов насчитывает 10 воздушных судов типа Boeing 757-200 и Airbus 319, а также Diamond DA-42MNG, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. "ВИМ-Авиа" - оператор IOSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка