О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армавире юные летчики отметили День создания первого аэроклуба в РФ

День образования первого аэроклуба в России армавирские авиаторы в конце января отметили в небе, несмотря на нелетную погоду. На аэродром пришли четверо юных пилотов

День образования первого аэроклуба в России армавирские авиаторы в конце января отметили в небе, несмотря на нелетную погоду. На аэродром пришли четверо юных пилотов.

Небольшой ветер и мелкий дождь для неопытного летчика может стать серьезной проблемой, поэтому единственная девушка в этой группе выполнила упражнения на земле.

Курсанты центра спортивной авиационной подготовки получают навыки управления самолетом на разных высотах. Юные летчики ставят свои рекорды: на 4 л топлива умудрились пролететь больше 20 минут. По словам инструкторов, главная задача авиашколы - не полеты ради адреналина, а воспитание будущих пилотов. Некоторые из них после выпуска поступают в высшие училища летчиков.

"Я мечтал поступить, стать военным летчиком, и для исполнения этой мечты я поступил в эту школу юных авиаторов, старался учиться здесь, поднялся в воздух. У меня была большая мечта после окончания школы, я сдал экзамены и поступил в это учебное заведение", - рассказал студент Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков Антон Дубогрызов.

"Нужно авиации готовить замену уже ушедшим из авиации, чтобы в авиацию приходили люди, которые хотят именно летать, чтобы они пошли именно в большую авиацию. Нужно людям привить любовь к небу, чтобы они могли заменить пилотов на всех видах летательных аппаратов", - считает директор МБУ "Центр спортивной подготовки по авиационным видам спорта" Виктор Фисун.

Всего в авиашколе обучаются более 60 человек. Курсанты практикуются на микросамолетах и дельталете, учатся прыгать с парашютом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка