О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К весне из Кольцово запустят регулярный рейс до Тель-Авива

Весной возобновится прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Израилем

Весной возобновится прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Израилем. Как рассказал "РБК-Екатеринбург" директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, этот вопрос сегодня обсуждался на встрече с директором департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксенией Кобяковой.

Сейчас долететь из Кольцово в Израиль можно на чартерных рейсах. Через несколько месяцев возобновятся и прямые рейсы между Кольцово и аэропортом имени Бен-Гуриона.

По словам Михаила Мальцева, израильская сторона уже подготовила для уральцев туры стоимостью 350 евро. Израиль сможет стать альтернативой закрывшимся Египту и Турции. Хотя, как отмечает директор УАТ, сравнивать данные направления некорректно.

"Египет - это сугубо пляжное направление. Израиль же это, в первую очередь, экскурсии, духовное паломничество", - рассказал Мальцев.

По мнению представителей туристического рынка, Египет могут открыть уже к апрелю, поскольку в этом заинтересованы все стороны. Однако до сих пор не решены вопросы безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка