О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеть вертолетных центров может увеличиться в России к 2020 г. в 10 раз - до 100 хелипортов

Сеть вертолетных центров в России может увеличиться в 10 раз к 2020 г. - до 100 хелипортов

Сеть вертолетных центров в России может увеличиться в 10 раз к 2020 г. - до 100 хелипортов. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель совета директоров "НДВ-групп", реализующей проект Heliport Moscow, Александр Хрусталев.

"Планируем, что в этом году в сети "Хелипорты России", с нашим участием и без, будет не менее 10 хелипортов. Но совокупно все-таки в наших планах - порядка 100 хелипортов на всей территории России к 2020 г. Мы не ставим себе задачей быть собственниками всего. Мы хотим продвигать философию безопасности, качественного обслуживания клиентов и качественного обслуживания воздушных судов. Мы очень активно занимаемся подготовкой кадров - инженеры и пилоты у нас лучшие", - сказал А.Хрусталев.

Он также отметил, что на данный момент в хелипортах в московском регионе используется порядка 20 собственных вертолетов, а в обслуживании находится более 200, при этом собственный авиапарк будет увеличиваться по мере необходимости.

По данным пресс-службы "Хелипортов России", в 2015 г. специалистами "Хелипорт Москва" было проведено оперативное техническое обслуживание более 2,7 тыс. вертолетов. Рекордными месяцами по данному показателю стали июнь и сентябрь - обслужено 326 и 328 вертолетов соответственно. Также инженерами было проведено техническое обслуживание более 125 воздушных судов.

Также А.Хрусталев сообщил Агентству "Москва", что за три года компания "НДВ-групп" планирует построить еще два новых хелипорта - в Москве и Подмосковье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка