О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект "Техносерв" для аэропорта Уфы - победитель конкурса "Проект года 2015" портала Global CIO

Компания "Техносерв" объявляет о победе проекта "Техническое перевооружение воздушного пункта пропуска международного аэропорта Уфы Республики Башкортостан"​​

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о победе проекта "Техническое перевооружение воздушного пункта пропуска международного аэропорта Уфы Республики Башкортостан"​​ в конкурсе "Проект года 2015" портала ИТ-директоров России Global CIO в номинации "Лучшее отраслевое решение: Транспорт".

Четвертый год подряд сообщество ИТ-директоров России Global CIO проводит независимый конкурс "Проект года", который определяет лучшие достижения в области развития и поддержки информационных технологий в России. В 2015 году на участие в конкурсе было подано 240 заявок, из них допущено к голосованию 174 ИТ-проекта, представленных в 26 отраслевых и профессиональных номинациях. Проекты оценивались непосредственно ИТ-директорами и руководителями ИТ-служб через специально разработанную систему голосования. Итоги конкурса экспертное жюри представило 28 января 2016 года на торжественной церемонии награждения.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, имеющий две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Это первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

В интересах обеспечения эффективного выполнения государственными органами пограничного контроля необходимых функций по пропуску лиц, транспортных средств, товаров и грузов через государственную границу РФ в пункте пропуска органы государственного контроля были оснащены соответствующими комплексами информационно-технических средств (ИТС). В рамках проекта, выполненного "Техносервом", новый воздушный пункт пропуска в аэропорту был оборудован комплексами ИТС пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.

В результате реконструкции терминала прогнозируемый объем перевозок международными авиарейсами аэропорта превысит 2 млн. пассажиров в год, а его пропускная способность возрастет с 200 до 800 человек в час; уровень комфорта обслуживания пассажиров поднимется до стандарта "С" IATA. Международный терминал станет многофункциональным высокотехнологичным центром с развитой инфраструктурой.

"Работы по перевооружению пункт пропуска в аэропорте "Уфа" проводились в рамках подготовки столицы Республики Башкортостан к проведению заседаний Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также глав государств и правительств БРИКС в июле 2015 года, - прокомментировал событие Сергей Корнеев, президент ГК "Техносерв". - Это потребовало от "Техносерва", как исполнителя госконтракта, четкой организации сил и средств для своевременного выполнения всего комплекса работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска. Мы благодарны представителям Росграницы и Росгранстроя - кураторам проекта, представителям государственных контрольных органов и местной администрации, сотрудникам аэропорта и подрядчиков за плодотворное сотрудничество в реализации проекта".

"Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК "Техносерв" составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные представительства - во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия - в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников - более 2500 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.
Заказчики "Техносерва" - государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств "Коммерсант", "Эксперт" и CNews Analytics.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Техносерв». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка