О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющая компания банкротит "ЮТэйр" из-за долга в 173 млн руб.

ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" подало иск в суд о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр" из-за долга в размере 173 миллионов рублей

ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" (старейшая в РФ управляющая компания) подало иск в суд о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр" из-за долга в размере 173 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Ханты-Мансийского округа - Югры.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Суд в ноябре 2015 года прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр", в связи с отказом последнего заявителя по делу о банкротстве - Татфондбанка от своего заявления. Банк 18 ноября направил в арбитраж ходатайство о прекращении производства по его заявлению о несостоятельности авиаперевозчика. Дело о банкротстве "ЮТэйра" было возбуждено в декабре 2014 года по заявлению инвестиционно-финансовой компании "Авиализинг".

Кроме того, суд 11 февраля рассмотрит обоснованность заявления компании "Паллада Эссет Менеджмент" о признании банкротом ООО "ЮТэйр-финанс", которое является дочерней структурой "ЮТэйра"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка