О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплекс на 30 вертолетов "Хелипорт Реутов" может открыться до осени 2016 г.

Вертолетный комплекс "Хелипорт Реутов" может быть достроен до осени 2016 г.

Вертолетный комплекс "Хелипорт Реутов" может быть достроен до осени 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель совета директоров "НДВ-групп" Александр Хрусталев (ГК "НДВ" реализует проект Heliport Moscow по созданию вертолетного мультицентра - прим. Агентства "Москва").

"В настоящее время подписано соглашение на строительство, получено право собственности на землю, зарегистрирована вертолетная площадка и получен аэронавигационационный паспорт. В районе площадки проложено много коммуникаций - различные кабели Мосводоканала, "Транснефти" и так далее. Сейчас мы осуществляем их перенос и освобождаем от них площадку. Эти работы идут на протяжении нескольких последних месяцев. Надеюсь, что через полтора месяца мы зальем фундамент под первый большой корпус, выполним проектные работы. "Хелипорт Реутов" станет крупнейшим вертолетным комплексом московского региона. Ожидаем, что к концу лета мы закончим строительство. В результате появится очень крутой и интересный вертолетный комплекс. Мы планируем, что в нем будет базироваться порядка 30 вертолетов", - сказал А.Хрусталев.

По его словам, на базе вертолетного комплекса в Реутове будет создан единственный в России центр компании Bell Helicopter. При этом вертолетная площадка "Хелипорт Реутов" сейчас уже работает и там базируется около 10 вертолетов.

Как ранее сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе Минтранса Московской области, в соответствии с государственной программой Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" в период 2014-2018 гг. планируется построить 10 вертолетных площадок в районе МКАД за счет внебюджетных инвестиций.

В мае 2015 г. группа компаний "НДВ" презентовала проект развития вертолетного комплекса в Реутово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка