О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку информации о разливе топлива во Внуково

Московская межрегиональная транспортная прокуратура ведет проверку по сообщениям СМИ о якобы случившейся в воскресенье утечке авиатоплива из самолета в аэропорту Внуково

Московская межрегиональная транспортная прокуратура ведет проверку по сообщениям СМИ о якобы случившейся в воскресенье утечке авиатоплива из самолета в аэропорту Внуково, сообщила в понедельник представитель ведомства Лела Квициани.

В воскресенье в ряде СМИ появилась информация о якобы произошедшей утечке топлива из баков воздушного суда в аэропорту Внуково, который готовился к вылету в Минеральные воды. Утечка топлива, по сообщениям СМИ, предположительно, могла привести к возгоранию и взрыву, но ее вовремя заметили и прервали подготовку к полету. Как сообщали СМИ, инцидент произошел, по предварительным данным, из-за халатности топливозаправщиков, не закрывших до конца горловину баков судна.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку в связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями об утечке авиационного топлива из авиалайнера Boeing-737, готовившегося к вылету из аэропорта Внуково в Минеральные Воды", - сказала Квициани.

Она уточнила, что в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка