О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапарк и обслуживание Авиакомпания SWISS получила свой первый Boeing 777-300ER и открыла новые залы ожидания в аэропорту Цюриха

Сегодня авиакомпания Swiss International Air Lines (SWISS) получила первый из заказанных ею девяти новых самолетов Boeing 777-300ER

Сегодня авиакомпания Swiss International Air Lines (SWISS) получила первый из заказанных ею девяти новых самолетов Boeing 777-300ER. Помимо этого, сегодня же авиакомпания открыла в Терминале Е цюрихского аэропорта новые залы ожидания SWISS First Class, Business Class и Senator. Эти два события открыли собой новую эпоху, начавшуюся для авиакомпании SWISS - как на земле, так и в воздухе - в рамках реализации ее стратегии под названием "Швейцарская авиакомпания нового поколения".

Первый из девяти заказанных авиакомпанией SWISS самолетов Boeing 777-300ER выполнил перегоночный полет и своевременно прибыл сегодня утром в аэропорт Цюриха. Самолет с регистрационным номером HB-JNA был встречен громкими аплодисментами многочисленной толпы собравшихся любителей авиации и других восторженных зрителей. Самый юный - и самый крупный - представитель авиапарка SWISS прибыл в Цюрих прямым рейсом с завода Everett компании Boeing, расположенного в американском штате Вашингтон. На борту перегоночного рейса под соответствующим случаю номером LX 7771 находилась делегация правления авиакомпании SWISS, а также представители средств массовой информации и другие гости.

Официальная презентация в ангаре

После полудня авиакомпания SWISS провела премьерную демонстрацию нового дальнемагистрального двухдвигательного лайнера в присутствии своих важнейших клиентов, политиков, представителей органов власти, журналистов и деловых партнеров. В конфигурации, разработанной для авиакомпании SWISS, самолет Boeing 777-300ER имеет 340 пассажирских кресел: 8 в салоне первого класса, 62 в салоне бизнес-класса и 270 в салоне экономического класса. Оснащение и оформление салона нового флагмана авиапарка SWISS, спроектированное с нуля специально для этого самолета, отличается высочайшим уровнем комфорта и эстетичности в отсеках всех трех классов.

Во время полета пассажиры нового Boeing 777 также смогут пользоваться беспроводным доступом в Интернет, что станет новшеством на рейсах SWISS. Для пользования этой новой услугой под названием "SWISS Connect" пассажирам будут предлагаться пакеты данных различного объема для разных задач, стоимостью от 9 до 39 швейцарских франков. Пассажирам, путешествующим первым классом, SWISS будет бесплатно предоставлять для доступа в Интернет пакет данных объемом 50 мегабайт на каждом рейсе. Одновременно с новой услугой доступа в Интернет в полете, авиакомпания SWISS также введет на пробный годовой период услугу роуминговой телефонии на борту, которая, в частности, позволит отправлять текстовые сообщения и данные.

Ввод новых самолетов в эксплуатацию на межконтинентальных маршрутах

Новые самолеты Boeing 777-300ER авиакомпании SWISS будут постепенно вводиться в коммерческую эксплуатацию с начала действия летнего расписания 2016 года. Они будут эксплуатироваться преимущественно на рейсах в Гонконг, Бангкок, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Паулу и Тель-Авив.

Три новых зала ожидания авиакомпании SWISS в Терминале Е цюрихского аэропорта

В один день с прибытием первого из ее новых самолетов Boeing 777-300ER авиакомпания SWISS также представила принципиально новый уровень залов ожидания повышенной комфортности в Терминале Е цюрихского аэропорта: утром здесь состоялась официальная церемония открытия ее новых залов First Class, Business Class и Senator.

Новые залы, вместе занимающие площадь свыше 3300 квадратных метров и удобно расположенные вблизи выходов на посадку для дальнемагистральных рейсов SWISS, отличаются принципиально новой концепцией зонирования пространства, обеспечивающей комфорт и удобство привилегированным пассажирам авиакомпании: здесь имеются открытые пространства с местами для сидения и приятного времяпрепровождения, рабочие зоны с уединенными рабочими местами и зоны отдыха, оборудованные мебелью особой конструкции для полноценного расслабления.

С гастрономической точки зрения, новые залы примечательны зонами с "открытой кухней", где повара готовят изысканные свежие блюда на глазах у гостей, а зал Senator может похвастаться непревзойденным виски-баром, где представлено более 120 разновидностей виски. В зале SWISS First также работает пятизвездный ресторан, в котором гости могут в любое время суток заказать желаемое блюдо по обширному меню. У всех трех залов имеется выход на террасу с великолепными видами на аэропорт и простирающиеся за ним Швейцарские Альпы. Кроме того, в зимние месяцы гости зала First Class могут отведать на террасе фондю или раклет, созерцая
восхитительные панорамы.

Swiss International Air Lines (SWISS) - национальная авиакомпания Швейцарии, выполняющая рейсы из Цюриха и Женевы по 102 направлениям в 47 странах. Авиакомпания располагает парком из 93 воздушных судов и ежегодно перевозит более 16 миллионов пассажиров. Подразделение Swiss WorldCargo выполняет полный комплекс услуг по авиадоставке высокоценных и требующих особого обращения грузов в режиме аэропорт-аэропорт по 130 направлениям более чем в 80 странах.

Являясь национальным авиаперевозчиком Швейцарии, авиакомпания SWISS воплощает в своей работе традиционные ценности своей страны и стремится обеспечивать максимально высокое качество всей своей продукции и услуг. С помощью своего штата, насчитывающего порядка 8250 сотрудников, за 2014 год авиакомпания получила прибыль от основной деятельности в размере 5,2 миллиарда швейцарских франков. Авиакомпания SWISS входит в состав группы компаний Lufthansa Group и является участником крупнейшего в мире альянса авиаперевозчиков Star Alliance.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Swiss"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка