О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" довезет пассажиров до Швейцарии

Российский лоукостер "Победа" вечером 2 февраля начнет продажу билетов по маршруту Москва - Мемминген, первый рейс в этот город состоится 3 марта

Российский лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") вечером 2 февраля начнет продажу билетов по маршруту Москва-Мемминген (Бавария, Германия), первый рейс в этот город состоится 3 марта (полеты будут совершаться ежедневно). Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе "Победы". Минимальная стоимость авиабилета туда-обратно - 999 рублей со всеми надбавками, на каждом рейсе таких билетов будет 1-2, на первом - 20 билетов.

Из Меммингена также будет возможность добраться на автобусе до Мюнхена (Германия) и Цюриха (Швейцария) - то есть новый авиарейс у компании открывается один, но на сайте компании также можно купить единый билет до Мюнхена и Цюриха. Такая схема у перевозчиков называется fly&bus.

Это будет четвертый международный рейс компании после запуска рейсов в Братиславу (Словакия), Бергамо (Италия); 15 февраля состоится первый полет компании в Кельн (Германия). Из Братиславы также можно добраться до Вены (Австрия) на автобусе по аналогичной схеме, из Бергамо - до Милана. Из Кельна можно также будет доехать еще в пару немецких городов - Дюссельдорф и Дортмунд.

В самой "Победе" выбор Меммингена в качестве нового направления объясняют удачным расположением города. Оттуда до Мюнхена - час на автобусе, а до Цюриха - два с половиной.

- "Победа" активно наращивает маршрутную сеть, а уникальное местоположение аэропорта Аллгау-Мемминген (Мюнхен) делает этот рейс особенно интересным для любителей горнолыжного спорта, - говорит представитель компании.

Ранее авиакомпания запустила рейс Москва-Зальцбург, планировалось, что это будет популярное направление среди горнолыжников и сноубордистов. Полеты должны были начаться 2 января и совершаться раз в неделю. Однако, как рассказывали тогда в компании, направление оказалось непопулярным среди клиентов лоукостера (было куплено всего лишь 34 билета), поэтому маршрут закрыли (состоялось только два вылета - 2 и 9 января). Как ранее писали "Известия", лоукостер также недавно более чем втрое (с 14 до 4 рейсов в неделю) сократил частоту полетов в Калининград.

Впрочем, эксперты допускают, что рейс в Мемминген постигнет судьба маршрута Москва-Зальцбург.

- Учитывая текущую экономическую ситуацию, "Победа" предлагает достаточно бюджетный вариант для путешествий по Европе. Однако следует понимать, что у российского путешественника ментального перелома не произошло, - считает исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев. - Те, кто может себе позволить путешествие в Швейцарию или на юг Германии, привыкли путешествовать непосредственно к пункту назначения. Меж тем есть категория клиентов, для которых подобный вид путешествия приемлем - это организованные группы туристов. Те особенности, которые характерны для лоукостеров, российский потребитель пока не воспринимает. Ближе к лету, когда путешествовать соберутся российские студенты, подобное предложение, наверное, будет актуально. Сейчас не идеальное время для подобных открытий, но, конечно, авиакомпания имеет все возможности и условия для того, чтобы запустить рейс, посмотреть, насколько он будет или не будет популярным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка