О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом возить амурчан в Москву снова будут три авиакомпании

С апреля в Благовещенск вернется авиакомпания "Икар", которая по плану будет четыре раза в неделю совершать рейсы между Амурской областью и Москвой

С апреля в Благовещенск вернется авиакомпания "Икар", которая по плану будет четыре раза в неделю совершать рейсы между Амурской областью и Москвой. Кроме того, ежедневно будет летать самолет между Благовещенском в Хабаровском, на этот маршрут заходит авиакомпания "Аврора". Предварительное расписание на летний период опубликовано на сайте Благовещенского аэропорта.

Сейчас в столицу России из Благовещенска ежедневно летает "Вим-Авиа", и три раза в неделю рейсы по маршруту Благовещенск - Екатеринбург - Москва отправляют "Уральские авиалинии". Билет в одну сторону у "Вим-Авиа" обходится в 18,5 тысячи рублей.  У екатеринбургской компании цена перелета начинается от 16,5 тысячи рублей.

С 26 апреля открыто бронирование билетов на рейсы "Икара", возвращающегося на амурский воздушный рынок. Компания прекратила полеты из Благовещенска с начала 2016 года из-за низкой загрузки самолетов. Стоимость перелета в одну сторону - около 11,4 тысячи рублей. Выполнять полеты по плану авиакомпания будет четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Кстати, также с конца апреля "Уральские авиалинии" добавят один рейс до столицы. В итоге, благодаря работе трех авиакомпаний, ежедневно из Благовещенска будут отправляться не менее двух самолетов на Москву.

Также в летнем расписании увеличивается количество вылетов из Благовещенска до Хабаровска. Если в феврале и марте авиакомпания "Якутия" будет осуществлять только один рейс - по субботам, то в апреле к ней планирует присоединиться дочка "Аэрофлота" - "Аврора". Компания собирается отправлять самолеты в столицу Дальнего Востока ежедневно. Билеты "Якутии" обходятся амурчанам в 8 тысяч рублей. "Аврора" продажу пока не ведет. Между тем с начала февраля этот авиаперевозчик уже организует перелеты между Благовещенском и Южно-Сахалинском по субсидированным тарифам, стоимость поездки в одну сторону от 4 500 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка