О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель ВКС РФ и иранский беспилотник разминулись в небе над Сирией

Российский истребитель-бомбардировщик и иранский беспилотник разминулись в небе над сирийской Латакией

Российский истребитель-бомбардировщик и иранский беспилотник разминулись в небе над сирийской Латакией. Об этом пишет "Русская Весна".

Сообщается, что речь идет о Су-34, принадлежащем ВКС РФ и, предположительно, "Мохаджере-4" - с иранской стороны. Видеокадры пересечения двух объектов зафиксировали на камеру очевидцы.

Известно, что БПЛА "Мохаджер" используют для ведения воздушной разведки в труднодоступных районах. Благодаря своей малой площади рассеивания беспилотник способен приближаться к позициям противника вплотную, а также собирать и передавать видеоинформацию.

За последнюю неделю ВКС РФ совершили 468 боевых вылетов в Сирии. Им удалось ликвидировать более 1,3 тысячи объектов ИГИЛ. Деятельность террористической группировки "Исламское государство" признана незаконной и запрещена на территории России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка