О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"НДВ Групп" начала разработку первого отечественного электрического вертолета "Тесла"

Компания "НДВ Групп" начала разработку первого отечественного электрического вертолета "Тесла"

Компания "НДВ Групп" начала разработку первого отечественного электрического вертолета "Тесла". Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили председатель совета директоров "НДВ Групп", реализующей проект Heliport Moscow, Александр Хрусталев.

"Мы этим вопросом занимаемся, проект в стадии реализации. Философия его с того момента, когда мы о нем заявили, и к чему мы сейчас пришли, изменилась кардинально. Мы хотим создать уникальный вертолет, электрический. Это должен быть "Тесла". Но в сегодняшних условиях я вижу целесообразность его создания, но нет экономической целесообразности производства таких воздушных судов в России", - рассказал А.Хрусталев.

В конце 2014 г. А.Хрусталев сообщил журналистам, что "НДВ-групп" займется разработкой отечественного вертолета без государственного участия. Компания планировала представить образец отечественного вертолета, полностью спроектированного и построенного за счет частных средств, в 2016 г.

Также А.Хрусталев сообщил Агентству "Москва", что "НДВ-групп" планирует реализовать проект вертолетного такси в Подмосковье на базе "Хелипортов России" после получения лицензии коммерческого эксплуатанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка