О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"НДВ Групп" планирует заняться санитарной авиацией в московском регионе после получения сертификата

Компания "НДВ Групп" планирует заняться санитарной авиацией в московском регионе после получения сертификата коммерческого эксплуатанта

Компания "НДВ Групп" планирует заняться санитарной авиацией в московском регионе после получения сертификата коммерческого эксплуатанта. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель совета директоров "НДВ-групп" Александр Хрусталев (ГК "НДВ" реализует проект Heliport Moscow по созданию вертолетного мультицентра - прим. Агентства "Москва").

"Чтобы заниматься санитарной авиацией, необходимо иметь все лицензии и сертификаты Росавиации, Ространснадзора и Минздрава, которое регулирует этот вид деятельности. Думаю, что сейчас нужно пересмотреть нормы для выполнения полетов санавиации. В настоящее время впереди всех по развитию данного сегмента перевозок Москва, она закупила два вертолета и осуществляет эту работу. Но для эффективной работы санитарной авиации в московском регионе нужно не менее 10-15 машин. После получения сертификата коммерческого эксплуатанта и необходимых допусков, мы планируем активно заниматься санитарной авиацией. Во всяком случае, будем участвовать в тендерах, если государство будет их объявлять", - рассказал А.Хрусталев.

"НДВ Групп" управляет активами всех компаний, которые входят в группу компаний "НДВ". Группа компаний "НДВ" занимается деятельностью в сфере недвижимости, инвестирования, строительства и так далее. Проект "Хелипорт Россия" рассчитан на базирование более 200 единиц авиационной техники. Авиапарк состоит из вертолетов европейских и американских производителей, таких как Robinson, Agusta, Eurocopter, Bell.

Также А.Хрусталев сообщил Агентству "Москва", что за три года компания "НДВ-групп" планирует построить еще два новых хелипорта - в Москве и Подмосковье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка