О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Структуры "ВТБ Лизинга" довели свои требования к "Трансаэро" до 42,3 млрд руб.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению требование Pembroke Exchanges Limited

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению требование Pembroke Exchanges Limited, седьмой иностранной компании из группы ОАО "ВТБ Лизинг", к "Трансаэро" в деле о банкротстве авиакомпании на сумму более 3,9 миллиарда рублей, следует из опубликованного во вторник определения суда.

Общий размер требований, заявленных зарегистрированными в Ирландии компаниями, связанными с "ВТБ Лизингом", составляет на данный момент около 42,3 миллиарда рублей. Требование Pembroke Exchanges Limited суд рассмотрит 27 апреля.

В тот же день арбитраж проверит обоснованность требований Capablue Limited на сумму около 11,7 миллиарда рублей, Traffer Aircraft Leasing Ltd (8,3 миллиарда рублей), Larafort Aircraft Leasing Limited (3,7 миллиарда рублей) и VL Airleasing Limited (1,3 миллиарда рублей). Требования Stecker Limited (7,6 миллиарда рублей) и Richdale Investments limited (5,8 миллиарда рублей) суд проверит 20 апреля.

Как сообщал в октябре 2015 года глава ВТБ Андрей Костин, авиакомпания два месяца не платила ВТБ за лизинг самолетов. Лизинговый долг "Трансаэро" перед "ВТБ Лизингом" составлял 40 миллиардов рублей - авиакомпания управляла на тот момент 21 самолетом группы. Финансовый долг "Трансаэро" перед ВТБ составляет 12 миллиардов рублей, из них 9 миллиардов рублей - под госгарантиями.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей, полеты компания не осуществляет с 26 октября.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру наблюдения. На данный момент в реестре требований кредиторов перевозчика только долг перед крупнейшим российским банком в размере более 442 миллионов рублей. Остальные требования пока не рассмотрены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка