О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число сотрудников "Аэроэкспресса" в 2015 году сократилось более чем на 25%

Число сотрудников "Аэроэкспресса" в 2015 году сократилось более чем на четверть

Число сотрудников "Аэроэкспресса" в 2015 году сократилось более чем на четверть.

Согласно квартальным отчетам компании, в прошлом году средняя численность работников составляла около 740 человек, тогда как годом ранее - 1,017 тыс. (падение на 27,3%). При этом Фонд начисленной заработной платы сократился на 13,4%, до 749,6 млн руб., выплаты социального характера незначительно выросли - на 0,2%, до 34,8 млн руб.

"Изменение среднесписочной численности за 2015 год по отношению к 2014 году обусловлено прекращением деятельности общества в городах Сочи, Владивосток и Казань", - говорится в отчете за прошлый год.

"Аэроэкспресс" занимается доставкой пассажиров по железной дороге в аэропорты Москвы, а также развивает пригородные ж/д перевозки. Основной владелец компании с долей в 45,84% - ООО "Дельта-Транс-Инвест" (структура "ТрансГрупп АС"), 17,5% - у бизнесмена Искандера Махмудова, 7,5% - у его партнера Андрея Бокарева (оба также являются совладельцами "ТрансГрупп"), 25% - у РЖД, 4,16% - у генерального директора компании Алексея Криворучко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка