О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частный вертолет совершил жесткую посадку в Тамбовской области, пострадали два человека

Вертолет, принадлежащий агропромышленному холдингу "ЮВАГ", совершил во вторник жесткую посадку неподалеку от города Кирсанова Тамбовской области, есть пострадавшие

Вертолет, принадлежащий агропромышленному холдингу "ЮВАГ", совершил во вторник жесткую посадку неподалеку от города Кирсанова Тамбовской области, есть пострадавшие, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного УМВД.

"В 11.08 вертолет совершил жесткую посадку в поле под Кирсановым на расстоянии полукилометра от населенного пункта. На место сразу же выехали специалисты МЧС, оперативно-следственная группа кирсановской полиции, представители транспортной прокуратуры", - сказал собеседник агентства.

По факту инцидента следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба ведомства.

"Установлено, что в 11:08 в 300 метрах от границы города Кирсанова Тамбовской области совершил аварийную посадку вертолет Робинсон R-66, принадлежащий одному из сельскохозяйственных предприятий области и совершавший плановый облет территории. На его борту находились двое работников предприятия - 40-летний пилот и 33-летний охранник. С полученными телесными повреждениями оба мужчины госпитализированы. В настоящее время состояние пилота оценивается как тяжелое, охранника - как среднетяжелое", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится его осмотр, отбираются образцы топлива, устанавливаются и опрашиваются очевидцы.

Ожидается прибытие на место аварийной посадки специалистов Межгосударственного авиационного комитета, отмечается в пресс-релизе.

Директор компании "АСБ групп", в которую входит холдинг "ЮВАГ", Юрий Хохлов сообщил агентству, что вертолет производил плановый облет производственных мощностей кирсановского маслозавода "Кристалл", принадлежащего холдингу.

"В вертолете находились два человека - работники завода, один из них отделался незначительными травмами, второй госпитализирован в кирсановскую ЦРБ", - сказал Ю.Хохлов.

Причины жесткой посадки вертолета выясняются.

В мае прошлого года агропромышленный холдинг "ЮВАГ", входящий в "АСБ групп", приобрел три единицы винтокрылой техники Robinson R66 (США). Вертолеты предназначены для рабочих командировок и поездок по структурным подразделениям компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка