О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Delta Airlines уйдет в мае в отставку

Глава Delta Airlines Ричард Андерсон, возглавивший компанию в 2007 году, уйдет в отставку 2 мая, в день своего 61-летия

Глава Delta Airlines Ричард Андерсон, возглавивший компанию в 2007 году, уйдет в отставку 2 мая, в день своего 61-летия, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании. Должность генерального директора займет его правая рука, президент авиакомпании Эд Бастиан, говорится в заявлении Delta Airlines.

Андерсон возглавил авиакомпанию сразу после окончания процедуры банкротства. Через год компания объединилась с Northwest Airlines. Позднее Delta приобрела 49% акций авиакомпании Ричарда Брэнсона Virgin Atlantic, чтобы получить доступ на британский авиарынок, а также приобрела нефтеперерабатывающий завод с целью обеспечения собственным авиатопливом.

С 2007 года акции компании выросли с $20,9 за акцию до $43,78, по данным на 3 февраля, при максимуме в $52,77 в декабре прошлого года. Капитализация компании составляет $34,3 млрд. Годовая чистая прибыль Delta Airlines выросла в 2015 году в восемь раз: с $659 млн до $4,53 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка