О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Именные стипендии новосибирского филиала компании "Сухой" назначены 39 будущим авиастроителям

В первом полугодии 2016 года новосибирский филиал компании "Сухой" - "НАЗ им. В.П. Чкалова" будет выплачивать стипендию 37 лучшим студентам факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета

В первом полугодии 2016 года новосибирский филиал компании "Сухой" - "НАЗ им. В.П. Чкалова" будет выплачивать стипендию 37 лучшим студентам факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета, а также 2 учащимся авиастроительного лицея, обучающимся по специальности "Наладчик станков и оборудования в механообработке". Стипендия назначена студентам, добивающимся отличных результатов в учебе, успешно прошедшим практику и активно участвующим в общественной жизни. 1 сентября 2016 года будет осуществлен новый отбор стипендиатов новосибирского авиазавода.

Сотрудничество с государственными образовательными учреждениями является частью кадровой политики новосибирского филиала компании "Сухой". В рамках консорциума "Научно-производственный образовательный кластер авиастроения Новосибирской области" НАЗ им. В.П. Чкалова проводит профориентационную работу в шести подшефных школах. Свыше 600 студентов ежегодно проходят практику и пишут дипломные работы в интересах предприятия.

Выплата именных стипендий является одной из форм работы по подготовке кадров для компании "Сухой" и ее филиалов. Благодаря проводимым в последние десять лет мероприятиям, подразделения завода постоянно пополняются молодыми квалифицированными кадрами. Проводятся научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы "Лучший молодой менеджер холдинга" и "Лучший по специальности".

Ведется работа со студентами профильных ВУЗов. Ежегодно совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) проводятся Олимпиады по авиации для школьников старших классов, а также для студентов 1 и 2 курсов. Победители Олимпиады для школьников получают гранты на обучение в группах целевой подготовки с трудоустройством в подразделениях компании. Победители Олимпиады для студентов младших курсов пополняют группы целевой подготовки 2 и 3 курсов. Со студентами целевой подготовки МАИ, а также со студентами-старшекурсниками из других профильных ВУЗов, работающих в подразделениях Компании на 0,5 ставки и решивших связать свою судьбу с авиацией, заключаются персональные контракты. Лучшим студентам-контрактникам, работающим в ОКБ Сухого, выплачивается стипендия имени П.О.Сухого....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка