О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad AIrways увеличивает число рейсов в Каир

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил об увеличении рейсов на маршруте Абу-Даби - Каир до четырех в день. Начиная с 27 марта 2016 года, направление будут обслуживать 28 регулярных рейсов в неделю в каждую сторону

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил об увеличении рейсов на маршруте Абу-Даби - Каир до четырех в день. Начиная с 27 марта 2016 года, направление будут обслуживать 28 регулярных рейсов в неделю в каждую сторону.

Данный маршрут является одним из наиболее популярных среди 116 направлений Etihad Airways. Увеличение числа рейсов позволяет не только успешно развивать коммерческое сотрудничество между двумя странами, но и предоставляет многочисленным гражданам Египта, проживающим в ОАЭ, дополнительные возможности при организации поездки домой.

Новый рейс сделает перелеты более удобными для тех, кто планирует поездку между Каиром и городами глобальной сети Etihad Airways и авиакомпаний-партнеров, которая включает страны Персидского залива, Южной и Северо-Восточной Азии, а также более 15 направлений в Индии. Также удобное расписание позволяет путешественникам из России сократить время в транзите на пути в Каир с 4,5 до 2,5 часов.

С момента запуска авиасообщения между двумя столицами в 2004 году рейсы Etihad Airways перевезли более двух миллионов гостей. Таким образом, Египет стал одним из ключевых и наиболее важных направлений для авиакомпании.

"Etihad Airways всегда стремится предложить гостям максимальные возможности выбора. Запуск четвертого ежедневного рейса в Каир подтверждает важность Египта, как стратегического направления для нашей компании. На протяжении почти 12 лет этот рынок демонстрирует неизменный рост спроса, как на пассажирские, так и на грузовые перевозки. Мы уверены, что новый сервис позволит удовлетворить востребованность полетов между Каиром и Абу-Даби", - отметил Кевин Найт (Kevin Night), директор по стратегическому планированию Etihad Airways. 

Расписание рейсов Москва - Каир - Москва, действительное с 27 марта 2016 года
Номер рейсаОткудаВылетКудаПрилетПериодичностьСамолет
EY068Москва (DME)12:35Абу-Даби (AUH)18:55ЕжедневноA321
EY657Абу-Даби
(AUH)
21:20Каир
(CAI)
23:25ЕжедневноA320
EY 656Каир (CAI)18:00Абу-Даби
(AUH)
23:45Ежедневно32A
EY065Абу-Даби (AUH)03:05+1Москва (DME)07:40 +1ЕжедневноA321


Указано местное время вылета и прилета

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2015 г. перевезла 17,4 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 116 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает около 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 66 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и пять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка