О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве начала работу V международная конференция "Авиатопливо - 2016"

Ежегодная крупнейшая встреча профессионалов в области авиатопливообеспечения - V международная конференции "Авиатопливо - 2016" начала работу в Москве

Ежегодная крупнейшая встреча профессионалов в области авиатопливообеспечения - V международная конференции "Авиатопливо - 2016" начала работу в Москве.

В конференции принимают участие: представители Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России), Министерства энергетики Российской Федерации (Минэнерго России), Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, Межгосударственного авиационного комитета, Объединённой группы по качеству авиатоплива (IFQP) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), научно-исследовательских институтов, представители российских и зарубежных ВИНК, нефтеперерабатывающих заводов, ТЗК столичных и региональных аэропортов, руководители компаний - трейдеров авиатоплива, поставщиков техники и оборудования, представители отраслевых ассоциаций, средств массовой информации и многие другие.

В программе конференции пройдут выступления профессиональных экспертов в области авиатопливообеспечения по следующим темам:
  • Актуальные вопросы государственной политики в области авиатопливообеспечения. Изменения в нормативно-правовом регулировании.
  • Деятельность предприятий авиатопливообеспечения в условиях отмены сертификации. Оптимальные пути развития саморегулирования авиатопливообеспечения в условиях отмены сертификации.
  • Изменения системы государственного регулирования субъектов естественных монополий и тарифов в связи с реорганизацией ФСТ и ФАС.
  • Авиационный керосин. Итоги 2015 года. Тенденции развития рынка потребления авиационного топлива в России в условиях меняющейся экономической ситуации.
  • Ценообразование на авиатопливо: мировая практика и российская специфика.
  • Сравнительный анализ результатов инспекции 2014-2015 гг. с целью оценки изменения уровня качества.
  • Актуальные изменения в стандарте IFQP. Разработка единого международного стандарта.
  • Доказательные документы и порядок их представления производителями авиаГСМ для подтверждения сертификата типа ВС и подтверждения эксплуатанта.
  • Актуальные вопросы развития деятельности топливозаправочных комплексов.
  • Актуальные вопросы регулирования производства авиаГСМ.
  • Производство авиационного бензина в Российской Федерации.
  • Особенности и перспективы развития авиатопливообеспечения вертолетной техники и ВС авиации общего назначения.
  • Актуальные виды альтернативного авиатоплива.
  • Инновационные решения и технологии для авиатопливообеспечения.
  • И многие другие.
Со специальными докладами выступят ведущие международные эксперты IATA в области авиатопливообеспечения Председатель рабочей группы IATA по авиатопливообеспечению в странах СНГ Peter Westphal и Председатель Объединённой группы по качеству авиатоплива FQP IATA Marco Schaefers.

В рамках мероприятия организована профессиональная экскурсия в ТЗК Внуково. В программе экскурсии запланирован осмотр основных объектов инфраструктуры ТЗК, связанных с основными технологическими операциями: прием авиатоплива, хранение, выдача на заправку, контроль качества (лаборатория). Будут представлены применяемые современные технологии авиатопливообеспечения, презентованы перспективы развития.

"Авиатопливо - 2016" - единственное ежегодное и крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, являющееся площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения.

Организатор: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Спонсор: TAUBER.

Партнер: Топливо-заправочный сервис Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка