О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В феврале средние цены на авиабилеты по России продолжают снижаться

В феврале 2016 года россияне отдают предпочтение внутренним перелетам из Москвы в Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Краснодар и, неожиданно, в Челябинск, сместивший Санкт-Петербург с пятой позиции в рейтинге самых востребованных маршрутов по России

В феврале 2016 года россияне отдают предпочтение внутренним перелетам из Москвы в Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Краснодар и, неожиданно, в Челябинск, сместивший Санкт-Петербург с пятой позиции в рейтинге самых востребованных маршрутов по России.

По данным туристического онлайн-сервиса Туту.ру, второй месяц подряд наблюдается снижение средних цен на авиабилеты по России. Причем по ряду популярных направлений - в Екатеринбург, Калининград, Челябинск из Москвы - снижение составляет 40-50%! Так, один билет в одну сторону по направлению "Москва-Челябинск" в одну сторону с вылетом в феврале составляет 2 386 рублей, тогда как в феврале прошлого года обходился в среднем в 4 722 рублей - почти вдвое дороже. Средние цены на авиабилеты в Екатеринбург с вылетом из Москвы снизились на 47,3% (с 6216 рублей в феврале 2015 года до 3277 рублей в феврале 2016 года), а из Москвы в Калининград - на 42% (с 4617 рублей до 2679 рублей).

Такое существенное снижение цен на авиабилеты в Челябинск, Калининград, Самару и Екатеринбург стало причиной роста популярности данных направлений и почти двукратным увеличением доли продаж авиабилетов, оформленных на Туту.ру.

Список самых бюджетных внутренних авианаправлений - до 3000 рублей за билет в одну сторону - возглавили Самара, Челябинск, Петербург, Калининград и Симферополь. В прошлом феврале список был абсолютно таким же - однако, средние цены на самые экономичные маршруты были существенно выше.

В целом, средняя цена на авиабилеты по России в феврале составила 5439 рублей за один билет в одну сторону, что на 8% ниже, чем в прошлом феврале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка