О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи принимает участников чемпионата Европы по регби

Компания "Базэл Аэро" сообщает о встрече в Международном аэропорту Сочи участников чемпионата Европы по регби

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о встрече в Международном аэропорту Сочи участников чемпионата Европы по регби.

Накануне, 3 февраля, рейсом SU 1128 авиакомпании "Аэрофлот" в Сочи прилетела сборная Испании по регби в составе 28 спортсменов, которые примут участие в чемпионате Европы среди мужских команд. В Международном аэропорту Сочи одного из соперников российской команды встречали организаторы соревнований.

Ровно через неделю, 11 февраля, Международный аэропорт Сочи встретит команду Германии, которая также сразится со сборной России. Прибытие рейса SU 1128 авиакомпании "Аэрофлот" запланировано на 23:10.

Международный аэропорт Сочи имеет опыт обслуживания участников и гостей соревнований различного уровня.

Напомним, что 1 февраля аэропорт встретил спортсменов 7-го этапа Кубка мира по санному спорту. Самолет Boeing 757-300 авиакомпании Condor Flugdienst прибыл из Мюнхена и доставил 115 спортсменов из России, США, ФРГ, Австрии, Чехии, Швейцарии и других стран, а также более пяти тонн инвентаря.

Матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Испании пройдет 6 февраля 2016 года на Центральном стадионе "Юг Спорт". 13 февраля в схватке за лидерство сойдутся сборные России и Германии.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015 году аэропорт обслужил более 4 млн пассажиров (на 32% больше, чем в 2014 году). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год и лучшим инвестиционным проектом первой национальной премии "Воздушные ворота России". Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года 2014". По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году Международный аэропорт Сочи получил высшую оценку - пять звезд.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. В 2015 году аэропорты холдинга обслужили более 8,6 млн человек (на 12% больше, чем в 2014 году). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка