О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почему в аэропорту Астаны перестали объявлять рейсы

В аэропорту Астаны объяснили причины внедрения проекта "Тихий аэропорт"

В аэропорту Астаны объяснили причины внедрения проекта "Тихий аэропорт", передает корреспондент  Tengrinews.kz.

С 25 января этого года в аэропорту Астаны запущен пилотный проект отмены части сообщений по громкой связи.

Как пояснили корреспонденту, новшество было внедрено с целью уменьшения шумового воздействия в терминале аэропорта. "В сутки в среднем с аэропорта Астаны осуществляется 55 регулярных рейсов на прилет и столько же на вылет по 37 направлениям. Объявление занимает 1-1,5 минуты, которое повторяется каждые 15 минут, один рейс объявляется 15 раз на трех языках. Учитывая постоянный рост количества рейсов, в дальнейшем голосовые сообщения объявлять будет невозможно по причине того, что данные сообщения создадут сбойную ситуацию в терминале", - добавили в аэропорту.

Для предоставления полной всеобъемлющей информации были внесены изменения в информационное табло, в котором представлена подробная информацию о начале/закрытии регистрации, указана зона регистрации и последние обновления о времени вылета. Аналогичный подход был предусмотрен для прибывающих рейсов, и отдельный монитор был установлен для информирования пассажиров на трех языках о том, что больше не будет оповещений по громкой связи.

Объявления, связанные с началом и завершением процедур проверки безопасности, были устранены, так как процедуры проверки безопасности продолжаются без перерывов, когда выполняются регулярные рейсы. В качестве примера: процедуры проверки безопасности во внутренней зоне заканчиваются после последнего вылетающего внутреннего рейса и начинаются, когда открывается регистрация на первый убывающий рейс следующим утром.

В то же время по громкой связи будет передаваться информация: о процедуре посадки, о смене выхода (Gate) на посадку, экстренные сообщения при чрезвычайных ситуациях, при поиске владельца багажа, при утере личных вещей.

В случае успешной реализации пилотного проекта это новшество будет внедрено на постоянной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка