О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пентагоне раскритиковали самолет F-35 за существенные дефекты

В министерстве обороны США признали, что ряд технических проблем у новейшего истребителя-бомбардировщика F-35 решить пока не удалось

В министерстве обороны США признали, что ряд технических проблем у новейшего истребителя-бомбардировщика F-35 решить пока не удалось, сообщают в четверг западные СМИ со ссылкой на доклад Пентагона.

Одна из упомянутых в документе проблем связана с системой катапультирования: из-за дефекта конструкции кресло пилота при катапультировании начинает вращаться таким образом, что человек испытывает сильную нагрузку на шейный отдел позвоночника. В итоге, если вес пилота меньше 62 кг, из-за этой технической проблемы он может погибнуть.

Проверка также показала, что у одной из модификаций самолета, разработанной для морской пехоты, "существуют дефекты, а боевые возможности ограничены".

Серьезные дефекты обнаружили в Пентагоне и в модификации F-35 для ВВС США, в результате чего объявление о ее полной боеготовности, планировавшееся на 2016 год, может быть перенесено на более поздний срок.

В сообщениях СМИ отмечается, что этот доклад - не первый случай, когда F-35 критикуют за технические неполадки и проблемы с программным обеспечением. Кроме того, в США активно обсуждается и крайняя высокая стоимость данного проекта.

Самолеты F-35 уже поставляются в армию США. Однако разработчики из компании Lockheed Martin продолжают работы над усовершенствованием этой модели, чтобы дальнейшие модификации самолета были более надежными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка