О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" повысят качество услуг с помощью "Тайных пассажиров"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о запуске проекта "Тайный пассажир" в аэропортах Краснодарского края с целью повышения качества услуг

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о запуске проекта "Тайный пассажир" в аэропортах Краснодарского края с целью повышения качества услуг.

3 февраля в аэропортах компании "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике стартовал проект "Тайный пассажир", цель которого заключается в анализе уровня сервиса и качества услуг, предоставляемых пассажирам.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого пассажиру необходимо направить на электронный адрес [email protected] заполненную заявку с указанием даты вылета и номера рейса. В ответ он получит форму для заполнения и инструкцию к ней.

В течение 14 дней после полета "Тайный пассажир" должен отправить в аэропорт отчет о проделанной работе.

Результаты проекта будут подводиться ежеквартально в течение 2016 года. Его самые активные участники смогут получить сертификаты на обслуживание в зале специального обслуживания одного из аэропортов компании на месяц.

В 2015 году в компании стартовал новый масштабный проект "Service Blue Printing". Проект нацелен на повышение качества работы персонала аэропортов и уровня оказываемых услуг через разработку международных стандартов работы сотрудников аэропортов. Была создана специальная комиссия, ежемесячно и ежеквартально выбирающая лучших агентов по регистрации и инспекторов по досмотру, а также лучшие смены.

3 февраля в Краснодаре прошла церемония награждения лучших сотрудников компании "Базэл Аэро" за превосходное качество обслуживания. Это 16 человек, которые на протяжении всего 2015 года предоставляли образцовое клиентское обслуживание пассажиров. Они получили награды лично из рук генерального директора компании "Базэл Аэро" Леонида Сергеева.

На сегодняшний день аэропорты "Базэл Аэро" располагают всем необходимым спектром услуг для качественного обслуживания пассажиров всех категорий. Во время ожидания вылета можно посетить разнообразные магазины и кафе, воспользоваться залами специального обслуживания, получить дополнительные услуги, такие как упаковка багажа, камера хранения, заказ такси и другие.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Рост пассажиропотока в наших аэропортах требует не только развития инфраструктуры, но также и повышения качества услуг. Для достижения поставленной задачи мы, совместно с нашими партнерами из Changi Airports International, внедрили несколько глобальных сервисных проектов. Так, проект "Service Blue Printing" предполагает разработку стандартов поведения и общения для наших работников во время их взаимодействия с пассажирами, прохождение тренингов по отработке навыков, которые разработаны с точки зрения клиентских ожиданий и желаемого ощущения от обслуживания при посещении аэропортов "Базэл Аэро". В 2016 году мы планируем не только улучшить работу в этом направлении с помощью "Тайных пассажиров", но и разработать и внедрить стандарты обслуживания "Service Blue Printing" для персонала других организаций, работающих в наших аэропортах. Это также станет залогом повышения и гарантом общей культуры обслуживания.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток по итогам 2015 года составил более 8,6 млн человек (на 12% больше, чем в 2014 году). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Changi Airports International (CAI) - стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, оператора сингапурского аэропорта Чанги, который является пятым  аэропортом в мире по объему международных пассажирских перевозок и лидером по количеству наград как лучший аэропорт мира. Опираясь на опыт сингапурского аэропорта и собственный опыт в инвестициях в аэропортовые активы и оказании консалтинговых услуг более чем в 40 аэропортах и 20 странах, CAI привносит дальновидные и практичные решения в каждый проект. Внимание к деталям и безупречное исполнение создают фундамент для устойчивого увеличения стоимости  и развития предприятий на благо клиентам, партнерам по совместным предприятиям и пользователям аэропортов. Это делает CAI надежным партнером и выделяет компанию среди других игроков авиационного рынка. Недавние проекты CAI включают в себя приобретение Международного аэропорта Рио-де-Жанейро (аэропорт Том Жобим), строительство первого частного аэропорта-города в Индии. Свое первое СП в России CAI сформировала совместно с "Базовым Элементом" и "Сбербанком" с целью развития аэропортов на юге РФ, включая Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик. Международный аэропорт Владивосток станет второй инвестицией CAI в России. Она осуществляется совместно с "Базовым Элементом", долгосрочным партнером CAI, и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка