О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирооборот авиакомпаний в мире впервые вырос на 6,5% после финансового кризиса

Пассажирооборот авиакомпаний в мире в 2015 году впервые вырос на 6,5% после реакции на финансовый кризис в 2010 году, следует из отчета Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА)

Пассажирооборот авиакомпаний в мире в 2015 году впервые вырос на 6,5% после реакции на финансовый кризис в 2010 году, следует из отчета Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА).

В то время как экономические условия в 2015 году были тяжелее по сравнению с 2014 годом, спрос на пассажирские авиаперевозки продолжил расти за счет низких тарифов, отмечает IАТА. После корректировки тарифов, вызванной ростом доллара, цены на авиабилеты в 2015 году были приблизительно на 5% ниже, чем в 2014 году.

"Прошлогодние высокие показатели против тяжелой экономической ситуации еще раз подтверждают высокий спрос на авиационные услуги. Но даже когда спрос на авиаперевозки увеличился, потребители выиграли от более низких тарифов по сравнению с 2014 годом", - прокомментировал ситуацию на мировом авиарынке генеральный директор IАТА Тони Тайлер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка