О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мадрида "Барахас" работает в штатном режиме

Мадридский аэропорт "Барахас" работает в штатном режиме, уровень угрозы снижен со "всеобщей" до "местной"

Мадридский аэропорт "Барахас" работает в штатном режиме, уровень угрозы снижен со "всеобщей" до "местной", сообщает агентство EFE.

И.о. министра развития Ана Пастор заявила, что ситуация в аэропорту "нормальная". Ранее пассажиры самолета авиакомпании Saudi Airlines, который должен был вылететь в Эр-Рияд, были эвакуированы из-за обнаруженной записки, в которой говорилось, что на борту заложена бомба.

Как заявил и.о. министра внутренних дел Испании Хоре Фернандес Диас, командир экипажа принял решение вернуться в терминал для эвакуации пассажиров. Всего на борту находились 97 пассажиров и 15 членов экипажа. Глава МВД также подтвердил, что власти не собираются повышать уровень угрозы в стране с 4-го до пятого максимального.

В настоящее время самолет находится в безопасном месте, вдалеке от терминалов. Спецслужбы проводят проверку самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка