О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Когалымавиа" подала в суд на Ространснадзор

ООО "Авиакомпания Когалымавиа" обратилась в арбитражный суд Москвы с иском к  Федеральной службе по надзору в сфере транспорта

ООО "Авиакомпания Когалымавиа" обратилась в арбитражный суд Москвы с иском к  Федеральной службе по надзору в сфере транспорта,сообщаетсяв документах суда.

Согласно информации, заявление поступило 3 февраля, причины исковых требований не указаны.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", авиакомпания "Когалымавиа", чей самолет разбился на Синайском полуострове в результате теракта,будет добиватьсякомпенсации от Египта, об этом заявил владелец туристического холдинга TH&C Исмаил Лепиев, в который входит перевозчик.

Airbus A321 "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Позднее глава ФСБАлександр Бортниковподтвердилверсию о терактена борту российского лайнера. Вероятно, террористы использовали одну из разновидностей пластита....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка