О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ЮВО отработали дозаправку в воздухе

В Южном военном округе (ЮВО) экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного полка, дислоцированного в Ростовской области, успешно выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78

В Южном военном округе (ЮВО) экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного полка, дислоцированного в Ростовской области, успешно выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78.

Всего к отработке сложного элемента было привлечено около 10 летных экипажей. Дозаправка в воздухе проводилась как днем, так и ночью, одиночно и в составе пары.

Экипажи поднимались в воздух с максимальной взлетной массой около 200 тонн, передав во время полета не менее 10 тонн каждому из самолетов оперативно-тактической авиации.

Процесс заправки проводился на расстоянии менее 20 м от воздушного танкера на  высотах от 4500 до 6000 м при скорости самолетов около 600 км/час. В ночное время дозаправка осложнялась тем, что выполнялась с использованием дополнительного освещения,  установленного как на Ил-78, так и на заправляющемся самолете....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка