О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Булавин: Если собственник "Храброво" позволит себе вибрацию со сроками, будем говорить по-другому

Региональные и федеральные власти будут очень внимательно следить за соблюдением графика выполнения работ по реконструкции аэропорта "Храброво"

Региональные и федеральные власти будут очень внимательно следить за соблюдением графика выполнения работ по реконструкции аэропорта "Храброво". Об этом заявил полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин в пятницу, 5 февраля.

Если сроки будут в очередной раз сдвинуты в сторону увеличения, то, по словам Булавина, на собственника окажут воздействие. "Я часто бываю в Калининграде. В аэропорту ситуация особо не менялась. Но собственник понимает, что в городе пройдет ЧМ-2018, понимает ответственность. Но если он снова допустит вибрацию, то мы будем говорить по-другому с ним", - заявил полпред.

При этом Булавин отказался назвать возможные меры воздействия на владельца аэропорта. Отвечая на вопрос о возможности использования бюджетных средств для завершения реконструкции, он ответил, что эта проблема будет решаться по мере необходимости.

Глава региона Николай Цуканов, в свою очередь, рассказал, что в ближайшие две недели собственник пообещал увеличить количество рабочих на объекте до 150 человек, а через месяц довести это число до 250.

На сегодняшний день объект готов чуть более, чем наполовину. Сроки уже четыре раза меняли. Мы отдельно обговорили, что не должно быть больше этих тазов и ведер из-за протекающей крыши. Ну и кондиционеры, конечно, должны работать. От последней дорожной карты у подрядчика отставания нет, - сказал Цуканов.

Основной инвестор "Храброво" - компания "Аэроинвест" - изначальнопланировал завершить реконструкцию комплекса к концу 2016 года. Однако в середине июня стало известно, что окончание работ перенесено на май 2017-го. В декабре сенатор Совета Федерации Арсен Каноков, который является собственником калининградского аэропорта, заверил, что "нет причин, чтобы не реализовать проект в нужные сроки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка