О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "МиГ" поставит два истребителя МиГ-29М/М2 в Северную Африку

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует в этом году передать первые два истребителя МиГ-29М/М2 для заказчика из Северной Африки

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует в этом году передать первые два истребителя МиГ-29М/М2 для заказчика из Северной Африки, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.

Он прибыл в Нижний Новгород для участия в пятницу в торжественных мероприятиях посвященных 84-летию со дня образования авиастроительного завода "Сокол".

"Рособоронэкспорт подписал самый крупный контракт за всю историю военно-технического сотрудничества, по которому мы должны поставить больше 50 самолетов МиГ-29М/М2… Это загрузит мощности нашего объединенного предприятия и Луховиц, и Нижнего Новгорода до 2020 года", - сказал он, уточнив, что контракт был подписан в апреле 2015 года, а заказчик - одна из стран Северной Африки.

По его словам, "этот контракт уже действующий, по нему получен аванс" и "организовано финансирование и на нижегородском заводе". "Мы должны первые два самолета отгрузить в конце этого года", - добавил Бескибалов.

МиГ-29 - истребитель четвёртого поколения. Предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей в простых и сложных метеоусловиях в свободном пространстве и на фоне земли, в том числе в условиях помех, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка