О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" готов поставить в Перу мобильный сервисный центр для обслуживания вертолетов типа Ми-8/17

"Рособоронэкспорт" готов поставить в Перу мобильный сервисный центр для качественного и своевременного обслуживания вертолетов типа Ми-8/17, в том числе Ми-171Ш, поставка которых завершилась в декабре 2015

"Рособоронэкспорт", входящий в Государственную корпорацию "Ростех", готов поставить в Перу мобильный сервисный центр для качественного и своевременного обслуживания вертолетов типа Ми-8/17, в том числе Ми-171Ш, поставка которых завершилась в декабре 2015 года.

"Закупка указанных вертолетов была осуществлена в полном соответствии с законодательством. Вертолеты находятся в полностью боеготовом состоянии и оснащены новейшим технологическим оборудованием, в связи с чем могут максимально эффективно выполнять поставленные задачи", - отметил министр обороны Перу Хакке Валакиви Альварес в письме, адресованном одному из перуанских СМИ, распространивших недостоверную информацию о качестве российских вертолетов.

В рамках оффсетного соглашения к контракту на территории заказчика также должен быть построен стационарный сервисный центр. В настоящее время стороны активно работают над реализацией данного проекта. Вместе с тем, для поддержания высокой боеготовности вертолетов "Рособоронэкспорт" предложил перуанской стороне в качестве временной альтернативы закупить мобильный сервисный центр, который впоследствии может использоваться в отдаленных и труднодоступных регионах.

"Все поставленные вертолеты Ми-171Ш активно эксплуатируются вооруженными силами Перу, в том числе они успешно применяются в операциях против террористов и наркокартелей. Перуанские военные удовлетворены высокими тактико-техническими характеристиками вертолетов и их качеством, о чем они неоднократно заявляли на разных уровнях как российским специалистам, так и представителям национальных и международных СМИ. Обе стороны заинтересованы в успешной эксплуатации данных машин, поэтому "Рособоронэкспорт" предложил оперативную поставку мобильного сервисного центра на время строительства стационарного центра. Это позволит обеспечить бесперебойное качественное обслуживание техники", - сказал генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

Российские вертолеты успешно эксплуатируются во многих странах Латинской Америки, включая Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Колумбию, Кубу, Мексику и Перу. "Рособоронэкспорт" нацелен на расширение географии поставок российских вертолетов в регионе, а также на развитие эффективной системы послепродажного обслуживания.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран. Сегодня портфель заказов спецэкспортера составляет порядка $45 млрд.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка