О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" организует практику для курсантов Ульяновского института гражданской авиации

Компания "Газпромнефть-Аэро" организует производственную практику для курсантов Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", организует производственную практику для курсантов Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. В 2016 году практику на девяти предприятиях пройдут 27 курсантов, обучающихся по направлениям "Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ" и "Безопасность технологических процессов и производств".

Кураторами обучения выступят производственные специалисты "Газпромнефть-Аэро", которые ознакомят курсантов с основными производственными процессами на ТЗК. Обучение будущих специалистов по авиатопливообеспечению будет ориентировано на эксплуатацию оборудования и внедрение современных технологий, полностью соответствующих требованиям российского отраслевого законодательства и международным стандартам качества авиатопливообеспечения IATA. В соответствии с программой курсанты изучат порядок приема, хранения и выдачи авиа-ГСМ, методы лабораторного контроля качества горюче-смазочных материалов, правила организации заправки воздушных судов, планирование и ведение хозяйственной деятельности предприятия.

Будущие специалисты в области производственной безопасности пройдут подготовку по вопросам безопасного проведения работ, оценки производственных рисков, обучения работников требованиям охраны труда, организации медицинских осмотров и проведению производственного контроля.

Практика является частью реализуемой с 2015 года программы комплексной подготовки и дальнейшего трудоустройства курсантов института, специализирующихся на работе в сфере авиатопливообеспения. Данный проект стал новым этапом в развитии сотрудничества "Газпромнефть-Аэро" и УИ ГА и направлен на формирование кадрового резерва для отрасли.

Специалисты "Газпромнефть-Аэро" также принимают участие в разработке обучающих программ, проведении лекций по отдельным дисциплинам и войдут в состав государственной экзаменационной комиссии ВУЗа. Компания продолжит оснащение аудиторий института современными образцами авиатопливного оборудования для практического обучения курсантов.

"Компания активно внедряет международные стандарты в отечественной авиатопливной отрасли и напрямую заинтересована в подготовке высококвалифицированного персонала, - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. Мы предоставляем современную высокотехнологичную базу для знакомства курсантов с работой ТЗК в крупнейших аэропортах страны и изучения основных производственных процессов. Наши специалисты будут внимательно оценивать результаты практики, уровень знаний и навыков курсантов. В дальнейшем лучшие из выпускников на конкурсной основе будут приглашены на работу в "Газпромнефть-Аэро".

"В 2015 году было принято стратегическое решение о расширении сотрудничества наших организаций в сфере подготовки специалистов по авиатопливообеспечению. Курсанты института, обучающиеся по направлению авиатопливное обеспечение, в ближайшие несколько лет составят кадровый резерв отрасли. Участие производственных специалистов "Газпромнефть-Аэро" в образовательном процессе позволит повысить качество подготовки курсантов, познакомить их с современными стандартами и технологиями производства, лучшими международными практиками в сфере авиатопливообеспечения. Производственная практика на предприятиях также дает выпускникам возможность определиться с будущей специализацией, зарекомендовать себя как перспективных молодых специалистов", - подчеркнул Сергей Краснов, ректор Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П.Бугаева.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие "Газпром нефти". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером IATA в области авиатопливообеспечения. На сегодняшний день все топливозаправочные комплексы компании имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA (Green), предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

"Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева" - старейшее в России учебное заведение по подготовке летного состава для гражданской авиации. В августе 2015 года исполнилось 80 лет со дня основания института. Обучение курсантов ведется по направлениям: летно-техническая эксплуатация воздушных судов, управление воздушным движением, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение гражданской авиации, инженерно-техническое обеспечение авиабезопасности, управление качеством, безопасность технологических процессов и производств, авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ. Ежегодно выпускниками Ульяновского института по очной форме обучения становятся свыше 200 курсантов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка