О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На поиски пропавших в Охотском море близ Парамушира шхун вновь отправился Ан-74 МЧС

С Камчатки в сторону Северных Курил, где предположительно пропали сразу два иностранных судна "Норт" и "Вирт" под так называемыми "удобными" флагами Сьерра-Леоне и Того, вылетел самолет МЧС РФ Ан-74

С Камчатки в сторону Северных Курил, где предположительно пропали сразу два иностранных судна "Норт" и "Вирт" под так называемыми "удобными" флагами Сьерра-Леоне и Того, вылетел самолет МЧС РФ Ан-74, передает пресс-служба МЧС Камчатки.

Продолжат поиски в районе крушения также суда, находящиеся в месте предполагаемой трагедии. Накануне они вынуждены были прекратить поисковую операцию из-за сильного шторма, но сегодня высота волн уже стала меньше, поэтому они вновь могут работать.

Предварительные поиски, организованные накануне, результатов не дали - найдены аварийные буи и несколько гидрокостюмов, но следов крушения не обнаружено, поэтому - куда исчезли суда - пока главный вопрос.

Поиски координируют на Камчатке и на Сахалине. Кроме того, именно камчатский следственный отдел на транспорте СКР начал проверку по факту срабатывания двух буев, которые подали сигнал с разницей в 12-ть минут, при этом никаких сигналов бедствия с самих судов не было.

Кроме того, по данным Службы наблюдения за флотом, а также Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, нахождение данных судов в указанных координатах не подтверждено.

Фактически суда просто исчезли. При этом известно, что хоть они и принадлежат иностранным компаниям, экипажи их состояли из граждан России. Однако получить информацию от владельцев или фрахтователей о количестве членов экипажа пока не представляется возможным - их не могут найти....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка