О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективные разработки Группы "Кронштадт" на военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации"

Группа "Кронштадт" в рамках конференции "Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации" продемонстрирует инновационные решения в области беспилотных систем для гражданского и военного сектора

Группа "Кронштадт" в рамках конференции "Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации" продемонстрирует инновационные решения в области беспилотных систем для гражданского и военного сектора.

В конгрессно-выставочном центре военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" специалистам и гостям форума будет представлен статический показ перспективных образцов робототехники на выставочной площадке.

Экспозиция Группы "Кронштадт" презентует наиболее актуальные разработки компаний Группы. Беспилотный летательный аппарат безаэродромного базирования "Фрегат" предназначен для рассредоточенного применения авиационных сил и средств в районах с отсутствующей аэродромной инфраструктурой, а также при палубном базировании для решения задач кораблей и соединений ВМФ.  Бортовой поляриметрический радиолокационный комплекс решает задачи всепогодного и круглосуточного дистанционного зондирования Земли для целей разведки, океанографии, мониторинга ледовой обстановки, исследования природных ресурсов Земли, мониторинга чрезвычайных ситуаций. На стенде также представлены комплекс со сверхлегким дистанционно-пилотируемым летательным аппаратом "Вихрь", комплекс с дистанционно-пилотируемым летательным аппаратом самолетного типа и многофункциональный орган управления беспилотными летательными аппаратами и полезной нагрузкой.
 
В рамках стратегии развития Группы "Кронштадт" разработки беспилотных систем и полезной нагрузки являются одним из приоритетных направлений. "Объединение интеллектуального и инженерного потенциала компаний Группы "Кронштадт", включая недавно вошедшую в состав группы компанию "РТИ-АКС" (сегодня - ООО "Группа "Кронштадт"), позволят сформировать лидирующий центр компетенций в сфере робототехники, способствуя не только активному развитию существующих проектов, но и появлению новых высокотехнологичных решений", - отметил Армен Исаакян, генеральный директор Группы "Кронштадт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка