О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертый аэропорт авиаузла в Жуковском начнет работать 15 марта

Четвертый аэропорт в Жуковском "Раменское" начнет работать 15 марта

Четвертый аэропорт в Жуковском "Раменское", пассажирский сектор которого управляется ОАО "Рампорт-Аэро" (совместное предприятие "Ростеха" и литовских партнеров "Авиа Солюшенс Груп"), начнет работать 15 марта, сообщил журналистам гендиректор ОАО "Рампорт-Аэро" Томас Вайшвила.

"Раменское" - в прошлом экспериментальный аэродром, на нем проводится авиасалон МАКС.

"Пятнадцатого марта откроется аэропорт, 15 февраля у нас откроется пункт пропуска в составе международного (терминала - ред.)…. Первый рейс — еще думаем, но думаю, что его выполнит I Fly…. В 2016 году планируем обслужить 1,9 миллиона пассажиров, в первый месяц будет 50-60 тысяч пассажиров, больше не будет", - сообщил Вайшвила. По его словам, аэропорт будет работать круглосуточно.

"Через 5-6 дней ждем распоряжения правительства по разрешению пилотам международных авиакомпаний спускаться на нашу полосу, и второе решение правительства - постановление по открытию международного гражданского и грузопассажирского аэропорта", - сообщил он. По его словам, на первом этапе планируется, что пассажиры будут добираться до аэропорта с Казанского вокзала на электричке, далее автобусом до Жуковского.

Также, по словам Вайшвила, РЖД подтвердили строительство отдельной платформы для поездов "Спутник", которые будут останавливаться в непосредственной близости с аэропортом. Помимо этого, правительство Московской области готово поставить на линию между аэропортом и станцией метро "Котельники" автобусы с частотой движения в 30 минут.

Источник РИА Новости, близкий к авиакомпании I Fly, сообщил, что окончательной договоренности о переходе авиакомпании в аэропорт "Раменское" на данный момент нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка