О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК проводит проверку по факту аварийной посадки Ил-76 в аэропорту Норильска

Следственные органы начали проверку по факту аварийной посадки грузового самолета Ил-76 авиакомпании "Авиакон Цитотранс" в аэропорту Норильска в Красноярском крае

Следственные органы начали проверку по факту аварийной посадки грузового самолета Ил-76 авиакомпании "Авиакон Цитотранс" в аэропорту Норильска в Красноярском крае. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Яна Стрижова.

"Самолет вылетел в 15:27 по местному времени (11:27 мск) по маршруту Норильск - Ярославль. Сработало оповещение о технической неисправности: "Носовая стойка шасси не убрана". Командир принял решение о возврате в аэропорт и самолет благополучно сел в 16:22 по местному времени (12:22 мск)", - сказала она.

Как ранее сообщалось, на борту находилось 8 членов экипажа, никто из них не пострадал, самолет повреждений не получил....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка