О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9 февраля 2016 года состоялось открытие 3-й Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации

Открывая мероприятие, Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин зачитал приветствие Владимира Путина, в котором глава государства поздравил собравшихся с Днем работника гражданской авиации

Открывая мероприятие, Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин зачитал приветствие Владимира Путина, в котором глава государства поздравил собравшихся с Днем работника гражданской авиации.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов озвучил приветственные слова Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и от себя лично поприветствовал гостей и участников Форума и Выставки, поздравил с профессиональным праздником ветеранов и работников авиационной отрасли.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько также обратился с приветственным словом к участникам Выставки. Он отметил, что авиация - это единственная транспортная отрасль, которая связывает и разные континенты, и многочисленные отдаленные уголки нашей страны, куда невозможно добраться другими видами транспорта. "Услугами нашей гражданской авиации пользуются миллионы пассажиров, авиация уже давно вошла в привычную жизнь", - сказал он, добавив, что авиационная инфраструктура должна быть дружелюбной, комфортной и максимально защищенной от актов незаконного вмешательства.

Сразу после церемонии открытия Выставки и Форума состоялось вручение Второй национальной премии "Воздушные ворота России". Перед началом вручения премии Александр Нерадько отметил почетными грамотами и благодарностями работников авиационных предприятий за достигнутые трудовые успехи.

В категории лучший международный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком от 10 миллионов пассажиров в год первое место занял московский аэропорт "Шереметьево", на втором месте - московский аэропорт "Домодедово", на третьем - санкт-петербургский аэропорт "Пулково".

В категории лучший международный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 4 миллионов пассажиров в год места распределились следующим образом: аэропорт "Уфа", аэропорт "Толмачево", аэропорт "Кольцово".

В категории лучший международный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров в год: аэропорт "Казань", аэропорт "Владивосток", аэропорт "Емельяново".

В категории лучший международный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров в год: авиапредприятие "Алтай" (Международный аэропорт Барнаул), аэропорт "Абакан", ФГУП "Магнитогорское авиапредприятие" (Международный аэропорт Магнитогорск).

В категории лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 7 миллионов пассажиров в  год: аэропорт "Сочи", аэропорт "Симферополь".

В категории лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 4 миллионов пассажиров в год: международный аэропорт "Краснодар", аэропорт "Минеральные воды".

В категории лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров в год:  аэропорт "Анапа", аэропорт "Оренбург", аэропорт "Омск".

В категории лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком менее 0,5 миллиона пассажиров: аэропорт "Калуга", аэропорт "Бегишево", аэропорт "Геленджик".

Также были вручены специальные премии:
  • лучший инновационный проект 2015 года - ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (санкт-петербургский аэропорт "Пулково");
  • лучший инвестиционный проект 2015 года - "Рампорт-Аэро" (аэропорт "Раменское");
  • лучший грузовой терминал 2015 года - международный аэропорт "Внуково";
  • Специальную премию по итогам голосования журналистов в номинации "Лучший аэропорт 2015 года" получил международный аэропорт Калуга.
Специальные премии по итогам пассажирского голосования получили аэропорт "Пулково" в группе "столичные международные аэропорты", аэропорт "Уфа" в группе "федеральные международные аэропорты" и аэропорт "Бегишево" в группе "региональные аэропорты".

Специальными премиями были также награждены аэропорт "Курумоч" и аэропорт "Домодедово". В номинации "Достижение года" был отмечен аэропорт "Симферополь" - за увеличение пассажиропотока в 2,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка