О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские авиакомпании отменят топливный сбор

Японские авиакомпании JAL и ANA впервые за шесть с половиной лет отменят топливный сбор из-за низких цен на нефть

Японские авиакомпании JAL (Japan Airlines) и ANA (All Nippon Airways) впервые за шесть с половиной лет отменят топливный сбор из-за низких цен на нефть, сообщила телекомпания NHK.

По данным NHK, благодаря отмене топливного сбора билеты в Европу станут дешевле более чем на 100 долларов, в Индию и на Гавайи поездка обойдется дешевле на 70 долларов.

С начала лета 2014 года к концу 2015 года цены на нефть обвалились более чем втрое - со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а в 2016 году уже опускались ниже 30 долларов. Фундаментально спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе, в том числе из-за ситуации в Китае. Однако столь глубокое падение эксперты все чаще стали увязывать с финансовыми факторами, включая укрепление доллара. В прогнозах же они в целом едины - низкие нефтяные цены надолго....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка